Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 11 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/134/

Немцы и русские строить будут вместе

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Основные формальности по строительству гольф-клуба в Угличе завершены. Это стало ясно после состоявшегося только что визита Вильмы Бергман, координатора по этому вопросу между городом Идштайном и Угличем.


Совместный российско-германский проект разрабатывается давно и тщательно. Кроме немецких партнеров в последнее время к нему проявляют интерес и другие инвесторы – российские. Недалеко от Углича на берегу Волги планируется построить целый комплекс, включающий кроме спортивных сооружений гостиницу, кафе, ресторан.

Только что угличане получили еще одно инвестиционное предложение – о строительстве, на этот раз в самом центре города, культурно-спортивного комплекса. Инвесторы-москвичи присмотрели площадку за Казанской церковью, где до недавнего времени располагалась база горводоканала.

Угличанам идея понравилась. Город испытывает острую необходимость в подобном центре для молодежи. Эскизный проект деликатно вписывается в историческую панораму города с Волги. Он включает концертный зал и открытый летний театр, теннисную площадку, тренажерный зал, кафе. И в довершение всего – детский зал, где родители смогут оставлять своих малышей на то время, пока сами будут развлекаться.