Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 29 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/13586/

Зазеленело в Рыбинске искусственное поле

рубрика: Общество
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Первое футбольное поле с современным покрытием появилось в Рыбинске. На стадионе «Взлёт» недавно завершена укладка синтетического зелёного газона. Это первый этап работы. По словам директора дворца спорта «Полёт» Сергея Соколова, в чьём ведении и находится эта площадка, в ближайшее время поляну покроют кварцевым песком. Он уплотнит зелёный ворс, создаст на поле дополнительный дренаж. Таким образом, обустройство этой круглогодичной универсальной площадки под открытым небом будет полностью завершено.


По размерам рыбинское поле несколько меньше стандартных футбольных, однако это не помешало «раскроить» его на три мини-площадки для занятий футболом.

– Летом это покрытие будет использоваться для футбольных тренировок, зимой убирать его не будем, планируем намораживать здесь лёд и делать каток. Оно выдерживает любые погодные условия, – говорит Сергей Соколов.

Муниципальный заказ на обустройство этой площадки и территории вокруг неё обошёлся городскому бюджету в 49 миллионов рублей. Открытие спортивной территории с официальным названием «объект социально-культурного назначения с центральным городским катком» состоится в день города – 2 августа.

Первыми новое искусственное поле должны опробовать юные футболисты местной спортивной школы.

Со временем планируется использовать эту площадку не только для организации тренировок рыбинских спортсменов, но и для проведения различных турниров.