Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 08 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/13732/

Некрасовский детский дом переезжает в Ярославль

рубрика: Общество
Автор: Светлана НИКОЛАЕВА

Единственный детский сад посёлка Некрасовское посещают 255 детей, что почти на целую группу больше допустимой нормы. А в очереди в дошкольное учреждение – 112 человек.Для того, чтобы улучшить ситуацию, администрацией района было принято решение разместить детский сад в здании, принадлежащем детскому дому имени Некрасова. В нём в настоящее время проживают только 13 ребятишек.


Воспитанники Некрасовского детского дома до 1 сентября переедут в Ярославский музыкально-художественный дет­ский дом, кстати, один из лучших в данной системе. По словам начальника управления образования Некрасовского района Ларисы Романовны Строгаловой, поступали предложения распределить ребят по разным детским учреждениям, но во избежание душевных травм принято решение поселить их всех вместе. Так им легче будет адаптироваться в новых условиях.

В бывшем детском доме в ближайшее время начнётся демонтаж перегородок на втором этаже. На первом этаже необходимо провести капитальный ремонт. В начале сентября в новом садике откроются две группы на 40 малышей.