Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 09 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/13748/

Отдохнуть по­семейному

рубрика: Общество
Автор: Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Сегодня свой семьдесят девятый день рождения отмечает Ярославский район. Эти торжества стали здесь уже традиционными, однако меняется тематика праздников, к примеру, в этом году он посвящён семье и называется «Листая семейный альбом».


Множество гостей из разных районов области будет принимать в этом году центральный посёлок Некрасовского поселения – Михайловский. Как обычно, хорошо отдохнуть и повеселиться смогут все, от мала до велика. Традиционно в этот день будут проведены праздничная демонстрация и концерт коллективов художественной самодеятельности. Особой изюминкой праздника обещает стать ярмарка ярославских ремёсел. По словам специалиста районного отдела культуры Татьяны Лушниковой, в этом году на ярмарку приедут «прикладники» и «промысловики» не только местные, но и из ближайших областей.

Интересно и то, что у жителей Михайловского в один день получатся два праздника. По завершении Дня района, который проводится на этой территории, ближе к вечеру стартует местный праздник – День посёлка.