Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/13798/

Алфавит из фотографий

рубрика: Общество
Автор: Татьяна АНДРЕЕВА

Торжественное открытие улицы Авиаторов состоится в Гаврилов-Яме в День города шестнадцатого августа. Генеральный подрядчик вручит счастливцам ключи от первых одноэтажных домов. Пока их построено всего семь, но в ближайшем будущем это число должно значительно увеличиться.


В центре города пройдёт конкурс автоледи. В нём десять представительниц слабого пола продемонстрируют не только свои внешние данные, но и умение водить автомобиль. Оценивать конкурсанток будет жюри, состоящее только из мужчин.

В этот же день свой юбилей будет отмечать и градообразующее предприятие – завод «Агат». Специально к этой дате в выставочном зале откроется экспозиция, посвящённая предприятию. Изюминкой её, по заверениям организаторов, обещает стать фотоальбом «Алфавит фотографий завода». В него вошли несколько десятков снимков сотрудников и даже карточки из личных дел.

В программе Дня города запланированы выступления местных артистов, танцевальные программы, театрализованное представление, спортивные состязания, всевозможные конкурсы и аттракционы. Завершится празднование ровно в полночь красочным фейерверком.