Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 29 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/14005/

Долгожданный ремонт

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Радостная новость пришла в Большесельскую центральную больницу. Наконец нашлись деньги на капитальный ремонт терапевтического отделения. В прошлом останутся стены и потолок с отслаивающейся краской, будет переделано освещение, давно не соответствующее санитарным нормам.


– Средства на ремонт нам выделили из резервного фонда губернатора, – рассказал Дмитрий Дубицкий, главный врач большесельской ЦРБ. – Всего мы получили без малого три миллиона рублей.

Деньги уже перечислены на специальный банковский счёт. Сейчас районные власти занимаются подготовкой аукциона, поскольку сумма будущего контракта немалая. Итоги конкурса подведут в середине сентября.

Условия выполнения ремонта, по словам Дмитрия Николаевича, будут весьма жёсткие, а срок проведения – коротким. Всё дело в том, что у центральной больницы заканчивается лицензия, и завершить все работы по восстановлению терапевтического отделения просто необходимо за три недели. За это время строителям придётся полностью заменить окна и двери, выполнить внутреннюю отделку, заменить сантехнику и проводку.

На время ремонтных работ 24 пациента будут переведены в другие отделения больницы, где продолжат своё лечение.