Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 02 октября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/14461/

В домах становится тепло

рубрика: Общество
Автор: Полина АРБАТОВА

По данным специалистов Ярославских тепловых сетей, структурного подразделения ОАО «ТГК-2», по состоянию на 30 сентября тепло поступает в 2601 из 2867 жилых домов, отапливаемых компанией.


После принятых мер начинают исправляться и неплательщики, обслуживающие жилой фонд. Так, в конце прошлой недели расплатилось по долгам ОАО «ЖКХ Заволжье», в ведении которого находится жилой фонд нескольких посёлков Яро-славского района. Предприятие представило в ТГК-2 необходимые документы, и, как нам сообщили в пресс-службе компании, подача тепла в жилые дома посёлков Дубки, Ивняки, Щедрино и Нагорный началась.

Практически все социальные учреждения города Ярославля, по данным на 30 сентября, получают тепло. Единственным потребителем, с которым до сих пор не урегулирован вопрос теплоснабжения, остаётся школа № 5 в Дзержинском районе города. Внутренние тепловые коммуникации этого учебного заведения технически не готовы к приёму тепла, что может привести к аварийной ситуации и, как следствие, угрозе здоровью детей. Энергетики в этой ситуации не рискуют подавать тепло и требуют от руководства школы провести соответствующую подготовку системы внутреннего теплоснабжения.