Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 09 октября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/14556/

В госпитале удивляет всё

рубрика: Общество
Автор: М. И. Шахарова

Мне хочется рассказать о том, какие у нас есть замечательные люди.


Попасть к глазному врачу в своей поликлинике имени Семашко практически невозможно, так как работает один окулист на полставки. Но потом чисто случайно я узнала, что в госпиталь для ветеранов войны принимают и ветеранов труда, и пошла туда. Меня очень тепло встретили и через несколько дней сделали операцию.

Нашим палатным врачом была заведующая отделением Ирина Владимировна Филиппова. Даже в выходные дни Ирина Владимировна приходила проведать больных. Это молодая, красивая, хрупкая женщина, у неё очень ласковый успокаивающий голос. Рядом с ней себя чувствуешь спокойно.

Вообще, меня в госпитале удивило всё. Понимаете: мы, пожилые люди, уже отвыкли от такого душевного отношения к человеку. А душевные и внимательные там все работники – от докторов до нянечек. Кроме этого, в госпитале очень уютно, чисто, много цветов.

В палате у нас подобралась очень дружная команда. Во главе её стояла Т. В. Афрова – участница Великой Отечественной войны. На фронт она пошла добровольцем в 20 лет, имеет многочисленные ранения и, хотя этой женщине 86 лет, в ней такая масса энергии, такая жажда жизни! Она заряжала этой энергией всю палату.

По поручению пациентов палаты № 306 Т. В. Афровой,О. А. Кругловой и Р. Н. Кругловой хочу от всего сердца поблагодарить медиков госпиталя за их милосердное отношение к ветеранам и самоотверженный гуманный труд!

Комментарии