Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 12 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/148/

Батареи просят огня: Котельные без топлива

рубрика: Общество
Автор: Сергей КУЛАКОВ

Все муниципальные котельные в Ростове Великом работают, в квартиры поступает тепло. А вот в двух пятиэтажных домах по улице Фрунзе, которые отапливаются от котельной войсковой части, все еще холодно. Теплотрассы и внутридомовые сети готовы, но военные отказываются давать тепло, ссылаясь на долги муниципальной службы заказчика.


Всю прошлую неделю в Северном микрорайоне, который отапливается котельной ОАО «Ростовский оптико-механический завод», шли работы по замене труб. Именно поэтому в ряде домов на несколько дней была отключена горячая вода. В выходные она появилась в квартирах ростовцев.

В районе самые большие проблемы в поселках, где котельные работают на мазуте. Из-за отсутствия жидкого топлива без тепла пока остаются жители Татищева Погоста, Угодичей, Воржи, Василькова. Резерва хватит только на три дня, чтобы растопить котлы. А вот мазутная котельная в Семибратове все же запущена. Запасы мазута в поселке оказались больше.

– Первая цистерна проплачена, мазут должен поступить 13 – 14 октября в Семибратово. Затем его еще нужно развезти автомашинами по другим котельным, – пояснила замначальника управления ЖКХ Ростовской администрации Елена Долгова.