Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 октября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/14810/

Вы служите, мы вас подождём

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

В Первомайском районе возрождается хорошая традиция советских времён – коллективные проводы призывников в армию.


В межпоселенческом доме культуры в посёлке Пречистое в этот день яблоку упасть было некуда: нынешний призыв – самый большой за последние десятилетия, служить отправляются сразу 34 призывника. В отличие от предыдущих призывов, когда некоторые молодые первомайцы пытались получить отсрочки от службы, все добровольцы. Проводить их пришли родные и близкие, друзья и товарищи, старшеклассники из Пречистенской общеобразовательной средней школы и учащиеся профессионального училища № 47, самодеятельные артисты и народные творческие коллективы.

– Мы специально организовали такие большие проводы, чтобы будущие защитники родины, наши земляки, познакомились на этой встрече, – рассказывает заместитель главы Первомайского района по социальной политике Юрий Кудрявцев. – Служить они будут в Московском военном округе, а вместе им и служба покажется легче. Когда они все вышли на сцену, высокие, спортивные, сильные парни, у присутствующих просто дух захватило – настоящие воины.

Каждому призывнику вручили памятные подарки – бритвенные принадлежности, которые им на службе очень пригодятся.

В напутствиях главы района Инны Голядкиной, представителей общественности, военкомата лейтмотивом звучали слова: главное, чтобы парни, достойно отслужив, вернулись в родные сёла и деревни. Их здесь ждут, обеспечат работой и окружат вниманием.