Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 31 октября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/14827/

Будет каток, будут и хоккеисты

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

Ровно три года ждут ребятишки посёлка Красный Профинтерн обещанную им преж-ними руководителями Некрасовского района хоккейную коробку. Ещё в 2005-м были завезены на стадион при местной общеобразовательной школе имени Карла Маркса доски, предназначенные для деревянных щитов, которые должны окаймлять хоккейное поле. На этом дело и закончилось.


И вот совсем недавно, благодаря помощи нового главы района Николая Золотникова, «лёд» наконец-то тронулся.

О судьбе спортивного долгостроя рассказала нам руководитель отделения Красный Профинтерн Надежда Аникина. Площадку строят, без преувеличения, всем миром. Договорились с местными организациями путём взаимозачётов добыть песок для поля, потом разровняли его грейдером. А затем организовали субботник по строительству хоккейной коробки. В этом субботнике, кстати, принимала участие нынешняя глава сельского поселения Красный Профинтерн Ирина Балова.

Председатель районного комитета по спорту Андрей Маслов привёз металлические стойки для крепления щитов, изготовленные в Некрасовском, и возглавил работу по залитию лунок бетоном и установке опор. Поработали все на субботнике на славу, осталось установить щиты на опоры.

– Мы надеемся, что хоккейное поле будет завершено до зимы. Хотелось бы, чтобы ребятишки наши играли не только в футбол, но и в хоккей. Будет каток – и хоккеисты на селе будут! – говорит Надежда Леонидовна Аникина.