Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 18 апреля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15096/

Со стрелки – в Брагино

рубрика: Общество
Автор: Татьяна СТЕПАНОВА, директор департамента образования Ярославской области

Слышала, что детский эколого–биологический центр, что находится в Демидовском парке около Медвежьего оврага, скоро ликвидируют для постройки в этом чудесном уголке гостиницы? Правда ли это? Такую информацию нам дали сотрудники этой школы, когда мы пришли с детьми полюбоваться первыми цветами весны – крокусами. Нина Федоровна Ершова, Ярославль.


Вопрос о переносе теплиц детского эколого–биологического центра обсуждается давно. Сад в нынешнем его состоянии нуждается в реконструкции, необходимы новые теплицы, учебные помещения, так как постройки, в которых они располагаются, относятся к сороковым годам прошлого века.

К тому же генеральный план развития Ярославля к 1000–летию города предполагает строительство в данном месте другого объекта.

В настоящее время прорабатывается возможность разместить теплицы эколого-биологического центра на земельном участке государственного образовательного учреждения «Центр детей и юношества» в Дзержинском районе. Здесь будут расположены опытный участок под посадки, теплицы и учебные помещения.