Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 09 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15352/

Сегодня – День героев Отечества

рубрика: Общество
Автор: С. А. ВАХРУКОВ

Дорогие земляки! От имени правительства Ярославской области поздравляю вас с праздником – Днём героев Отечества!В этот день мы чествуем и отдаём дань памяти героям сражений Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе, локальных конфликтов ХХ столетия, а также тех, кто своим трудом приумножил силу и славу нашего государства.


Герои Отечества – это наше национальное достояние, яркий пример верности гражданскому долгу. Доблесть, отвага и смелость, проявленные ими на полях сражений, самоотверженность их мирного труда сделали нашу страну сильной и процветающей. Мы многим обязаны ярославским героям, являющим собой образец бескорыстного служения Родине.

Дорогие герои-земляки! Выражаю глубокую признательность за мужество и героизм, проявленные вами на благо нашей Родины. Примите мои самые искренние пожелания крепкого здоровья и долголетия! Счастья, мира и добра вам и вашим близким! Пусть память о ваших подвигах живёт в веках и вдохновляет нас на добрые дела во имя процветания России, во имя лучшего будущего для новых поколений!