Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 19 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15452/

С новосельем, рыбинцы!

рубрика: Общество
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Под новый год количество новосёлов в Ярославской об-ласти увеличится. В среду губернатор Сергей Вахруков в торжественной обстановке передал счастливчикам ключи от квартир в новом доме на улице Приборостроителей.


Строительство было непростым. Дом начали возводить ещё восемнадцать лет назад. Как водится, свои коррективы внесли экономические трудности. К работам вновь приступили только в 2006 году после проведения корректировки проектно-сметной документации, проектно-изыскательских работ и получения положительного заключения госэкспертизы.

Разрешение на ввод 10-этажного 108-квартирного дома в эксплуатацию было подписано 27 ноября. Строительство велось по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Для проведения всех работ из федерального бюджета было выделено 37,5 миллиона рублей, 34 миллиона дала областная казна, 48 миллионов пришлось находить в местном бюджете.

Но результат того стоил. В ближайшее время 140 рыбин-ских семей, обитающих в непригодных для проживания домах, переедут в новые квартиры. Будут полностью расселены 26 ветхих домов. Губернатор Сергей Вахруков поздравил новосёлов и выразил надежду, что дальнейшая работа по расселению ветхого и аварийного жилого фонда в Рыбинске будет успешной.