Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 19 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15453/

Экстремалы одолеют бездорожье

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

Открытие в Пошехонье школы ДОСААФ «Профессионал» – событие для жителей района очень значимое, так как селяне смогут теперь обучаться вождению у себя дома.


– Открытие школы стало возможным благодаря инвестициям частных предпринимателей Пошехонского района, а область помогла нам с оформлением документации, в приобретении нескольких обучающих стендов. Большую поддержку оказали председатель областного совета РОСНО (ДОСААФ) генерал-майор Александр Дмитриевич Фролов и руководитель Рыбинской общей технической школы Владимир Фёдорович Коротков, – рассказывает куратор школы Николай Иванович Объедков.

Опытные преподаватели нового учебного заведения помогут пошехонцам освоить автотранспорт всех категорий. Открытие «Профессионала» является важным моментом для экономики района в целом, ведь здесь кроме водителей для мест-ных предприятий будут готовить и трактористов. Школа разместилась в административном здании ГУП «Лесной комплекс», которое пустовало и постепенно ветшало – теперь оно востребовано.

В Пошехонской школе ДОСААФ будут открыты клубы по интересам для молодёжи и «Школа экстремального вождения». В последней планируется обучать селян водить мотоциклы и автомобили повышенной сложности в особых погодных условиях и по бездорожью. Двери автошколы открыты и для жителей соседних Даниловского, Любимского и Первомайского районов, таких школ не имеющих.