Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 23 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15471/

Дресвянка снова с мостом

рубрика: Общество
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

В Рыбинске принят в эксплуатацию мост через речку Дресвянку.Полгода жители города вынуждены были терпеть неудобства, связанные с закрытием на реконструкцию в мае этого года основной транспортной связки Запахомовского района с центральной частью Рыбинска. Это была вынужденная мера, поскольку в крайней балке образовалась трещина, в связи с чем мост был признан аварийным.


Работы по реконструкции мостовых сооружений требуют не только значительных средств, но и продолжительного времени. Поэтому для проведения ремонта было принято решение использовать новые технологии, что существенно снизило и материальные, и временные затраты. Приступив к демонтажу моста 28 июля, мостостроители уже к 15 декабря завершили все строительно-монтажные работы.

Заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Сергей Поляков подписал акт о приёмке инженерного сооружения в эксплуатацию. Перерезав красную ленточку, он отметил важность этого события для города и поблагодарил заказчика и подрядчиков за оперативную и слаженную работу, пояснив, что уже в ближайшее время по мосту откроется движение общественного транспорта.