Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 30 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15530/

Под тулупом – милицейский китель

рубрика: Общество
Автор: Ирина КАШИНА

Третий год подряд сотрудники управления вневедомственной охраны при УВД по Ярославской области под новый год... перевоплощаются в Деда Мороза и Снегурочку. И едут на милицейской машине поздравлять детей своих коллег. Возраст детей самый разный – от полутора лет до двенадцати.
Малыши верят безоговорочно в сказочного дедушку, смотрят во все глаза, рассказывают стишки, водят хороводы и совершают маленькие открытия. Например, оказывается, у Деда Мороза снимаются варежки! А под ними – обычные руки. Кто бы мог подумать, что рукавички у Деда Мороза не пришитые, ведь на всех картинках так нарисовано.


Детей постарше в том, что Дед Мороз настоящий, убеждают их собственные письма, в которых рассказано о заветных желаниях. Их дедушка достаёт и сверяет – то ли он принёс. Ну, и конечно, все громко кричат волшебные заклинания, чтобы открылся волшебный мешок с подарками, потому что, как сказал 5-летний Артём Воздухов, отвечая на вопрос, кто обычно ему дарит машинки: «Так только Дед Мороз и дарит», – и грустно посмотрел на огромную коробку, доверху наполненную игрушками.