Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 января 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15656/

Совет молодёжи НПО «Сатурн» признан лучшим

рубрика: Общество
Автор: Иван РЫБИН.

Совет молодёжи ОАО «НПО «Сатурн» стал победителем городского смотра-конкурса деятельности молодёжных советов (органов самоуправления) работающей и учащейся молодёжи.


Организаторы конкурса отметили системный и грамотный подход к работе с молодёжью на предприятии, высокий уровень современных технологий, используемых в этой работе, наличие молодёжных социальных инициатив, рассчитанных не только на молодёжь предприятия, но и на учащихся, студентов города, что, безусловно, является ярким примером профориентационной и профилактической работы. Комитет по делам молодёжи администрации г. Рыбин-ска выразил благодарность администрации ОАО «НПО «Сатурн» за продвижение молодёжных социальных инициатив.
Напомним, что 2009 год объявлен в России Годом молодёжи, оргкомитет по проведению которого возглавил премьер-министр РФ Владимир Путин. В течение года в России пройдут мероприятия по развитию инновационного и научно-технического творчества детей и молодёжи, Всероссийский молодёжный научный форум «Шаг в будущее», выставка-форум юношеского изобретательства, российская молодёжная научная и инженерная выставка студентов и школьников, Международный молодёжный научный форум «Ломоносов-2009». Будут создаваться советы молодых учёных в научных и образовательных учреждениях, пройдёт ряд конференций, посвящённых развитию бизнеса и повышению финансовой и экономической грамотности молодёжи.