Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 января 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/1568/

За работу – «отлично»

рубрика: Общество
Автор: Пресс-служба администрации области

Минувшая неделя на территории нашей области, как и на большей части территории России, была отмечена аномально низкими температурами.


Тем не менее холода не застали врасплох коммунальные службы региона. Губернатор области Анатолий Лисицын, не выпускавший из внимания обстановку в регионе, подчеркнул, что предыдущая неделя прошла без существенных осложнений: в целом все структуры подготовились к отопительному сезону на «хорошо», а многие – на «отлично».

Особо он отметил работу директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры области Андрея Епанешникова и главного инженера ОАО «Яр­энерго» Игоря Павловича Шарашихина. Им будут вручены грамоты с благодарностью губернатора.

24 января в ходе совещания, на котором присутствовали все руководство области, МЧС, главы муниципальных образований, Анатолий Лисицын подчеркнул, что зима еще не закончилась, и избежать крупных чрезвычайных ситуаций удастся только благодаря слаженной и своевременной работе подразделений всех уровней власти и соблюдению требований нормативно-правовых актов. По заверению руководителей соответствующих департаментов, региону вполне по силам выполнение поставленной задачи.