Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 30 января 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15747/

По тонкому льду

рубрика: Общество

Аномально тёплая зима прибавила забот спасателям. Как предотвратить возможные несчастья у воды? Об этом говорилось вчера на комиссии по чрезвычайным ситуациям Некрасовского района.


Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам провели мониторинг состояния ледового покрытия на водоёмах района, измерили толщину льда в местах пешеходных переходов и переездов автотранспорта. Проверка показала, что лёд очень тонкий, имеются промоины. Это обусловлено необычно высокой для этого времени года температурой, а также тем, что увеличен сброс воды с Рыбинского водохранилища.
 – Наиболее опасное место на Волге – это переход от деревни Новодашково к посёлку Красный Профинтерн, – рассказал начальник ГО ЧС Некрасовского района Константин Николаевич Копылов.
На комиссии было принято решение рекомендовать главам сельских поселений района проинформировать население через местные СМИ о запрещении выхода людей на лёд во избежание несчастных случаев. Особенно это касается любителей зимней рыбалки, лыжников и катания на «Буранах».