Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/15962/

Снова командировка в Грозный

рубрика: Общество
Автор: Евгений АВЕНИР

В минувшее воскресенье, 22 февраля, в очередную командировку в Чеченскую республику отправились ярославские милиционеры под командованием начальника Некоузского РОВД Андрея Кузнецова.


В Республике Ичкерия работа для милиционеров российской глубинки находится до сих пор. О том, сколько этой работы, можно судить по тому, что людей по-прежнему нужно много: в Чечню из Ярославля уехали 129 сотрудников УВД - патрульно-постовые, участковые, инспектора ГИБДД, работники уголовного розыска, следствия и многих других подразделений.
Кроме этой оперативной группы отбыла ещё группа рыбинского ОМОНа, численность которой по соображениям безопасности не разглашается. Служить ярославцам предстоит в Грозном, в том же Октябрьском районе, куда ездили и раньше. Командировка официально именуется «очередной» и «плановой».
И всё же отъезд в Чечню рядовым событием не назовёшь. Важность этой «обычной» командировки подчёркивается тем, что в поездке милиционеров сопровождает заместитель начальника УВД по Ярославской области полковник милиции Анатолий Каралов.