Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 мая 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/16615/

Митинг на колёсах

рубрика: Общество
Автор: Валерий ПРОХОРОВ
Фотографии: Наталья БОРОДИНА

Волна народного гнева на четырёх колёсах вчера докатилась из Переславля до Красной площади Ярославля, где и состоялся организованный по инициативе Ярославского союза автомобилистов митинг. Акция проводится с целью привлечения внимания общественности и властей всех уровней к проблеме дорожного строительства и ремонта автодорог на территории области. Выступившие на митинге представитель общественной палаты области Борис Колодиж, депутат областной Думы Александр Воробьёв и другие ораторы заявляли, что автотрассы в области, многие улицы в городах и посёлках находятся в безобразном состоянии.


- Ко мне как депутату приходят десятки писем из районов области, в которых люди с возмущением пишут, что нередко не могут не только на личном, но и на общественном транспорте добраться до мест проживания, до больниц, административных учреждений, - огласил «список» претензий с мест депутат Воробьёв.
На митинг приехала на раздолбанной «благодаря» некачественному пресловутому «ямочному» ремонту иномарке женщина, которую наш фотокор тут же и снял для истории.
Вчера вечером в Рыбинске автопробег, в котором приняли участие десятки автомобилистов, завершился. По итогам акции принята резолюция, которую организаторы пробега обещали донести до членов областного правительства, курирующих дорожную отрасль.