Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 июля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/17163/

Наконец-то двор в порядке

рубрика: Общество
Автор: Светлана НИКОЛАЕВА

В редакцию «Северного края» позвонила жительница Ярославля, ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Васильевна Лялина - героиня нашей статьи «Ни сирени, ни двора» («СК» за 26 июня), в которой мы рассказали о полнейшей разрухе во дворе жилого дома № 46 по улице Свердлова. О том, как женщина, которой в год тысячелетия Ярославля исполнится 90 лет, в одиночку пытается навести красоту и порядок в родном дворе. Она просила нас о помощи.


Буквально через несколько дней после выхода в свет статьи во дворе появились работники городских коммунальных служб. Срочно вывезли спиленные три года назад ветки деревьев и мусор, ржавые трубы, старые кирпичи, захламлявшие двор. Скосили траву, покрасили стены дома. Новый дворник пришёл к Екатерине Васильевне домой, чтобы познакомиться с ней лично, и пообещал, что наводить чистоту на вверенной ему территории будет ежедневно.
Голос Екатерины Васильевны просто звенел от счастья, эта заслуженная женщина от всего сердца благодарила газету за помощь и поддержку.