Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 08 августа 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/17398/

В «Северной Венеции» – скромно и со вкусом

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ

Cегодня в Пошехонье День города. Начнётся он торговой ярмаркой народных умельцев «Пошехонское купечество». Здесь можно не только полюбоваться на изделия, выполненные руками мастеров, и приобрести их, но и отведать традиционные русские блюда.


В кинотеатре «Юбилейный» работает фотовыставка «Мой родной городок», а в 16-30 все желающие смогут увидеть фильм «Афоня». Один из эпизодов этой замечательной киноленты снимался именно в Пошехонье. Горожане и гости смогут покататься на катере по реке Согоже, причём бесплатно.
На празднике будут чествовать победителей городского конкурса на лучший многоквартирный и частный дом, административное и торговое здание. Для любителей спорта – соревнования по футболу и дартсу и церемония вручения наград лучшим физкультурным работникам района.
Экономные пошехонцы решили нас этот раз отказаться от фейерверка. Зато будет семичасовой танцевальный и развлекательный марафон. И выступят любимые народом местные артисты – Ольга Кошкина и дуэт «Северная Венеция», а также исполнители из Тутаева, Рыбинска, Углича. С праздником, дорогие пошехонцы!