Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 августа 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/17519/

Под сенью триколора

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации во всех городах и районах области пройдут праздничные мероприятия. В Некрасовском районе состоится молодёжная акция «Гражданин и патриот», на которую из сельских поселений Бурмакино и Красный Профинтерн на специально выделенном по этому случаю транспорте в посёлок Некрасовское будут доставлены 14 юношей и девушек, отметивших накануне свой 14-й день рождения. С ними прибудут их родственники и друзья.


Некрасовская молодёжь встретит гостей праздничным шествием от школы до центральной площади посёлка. Колонна понесёт над своими головами гигантский трёхцветный стяг длиной десять и шириной четыре метра.
 – Вручение юным некрасовцам паспортов мы стараемся приурочивать к государственным праздникам, например, к Дню России 12 июня, и проводим эти мероприятия торжественно. Поэтому ребята всегда очень ждут этот день, – рассказывает председатель комитета по делам молодёжи Некрасовского района Наталья Полозова. – Вместе с паспортами они получат медали «Я гражданин и патриот», изготовленные по заказу департамента по делам молодёжи Ярославской области и областного управления Федеральной миграционной службы.
После торжественного вручения главного документа гражданина России на площади перед Некрасовским районным краеведческим музеем начнутся массовые гуляния. Пройдут конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую Родину», концерт народных коллективов, артистов центра детского творчества «Созвездие», ярмарка мастеров прикладного искусства. Закончится праздник большой вечерней танцевальной программой в районном Доме культуры.