Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 13 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/178/

Заглянут в каждый сельский двор

рубрика: Общество
Автор: Валерий ПРОХОРОВ

Разворачивается подготовка к проведению на территории нашей области Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая в соответствии с принятым федеральным законом пройдет летом будущего года.


В ходе переписи будут уточнены сведения по нескольким категориям товаропроизводителей: сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства. Только в садоводческих, огороднических и животноводческих объединениях области заняты около 200 тысяч семей.

Как нам сообщила начальник отдела статистики сель­ского хозяйства и окружающей среды Ярославльстата Галина Моравина, сегодня уже завершилось обучение временных работников.

К переписи подключаются и служащие сельских администраций, комитетов по земельным ресурсам, налоговых служб. До нового года в основном предварительная работа будет завершена, а с января и до апреля 2006-го состоится окончательное уточнение списков. На последнем этапе переписи, с мая по июль, в ней примут участие 2500 человек, переписчики на местах дойдут до каждого двора, до каждой семьи.