Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 22 октября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/18106/

Идут дорогою добра

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

Завтра, в День работников рекламы, в Ярославле, в центре детей и юношества «Лад», состоится областной кинофестиваль «Дорогою добра». Волонтёрские отряды представят на конкурс социальной рекламы трёхминутные игровые, анимационные, документальные фильмы.


Волонтёры из центра детского творчества Некрасовского района «Созвездие» подготовили на конкурс три фильма. Один из них так и называется «Дорогою добра». В нём рассказывается о шефской помощи отряда.
 – В День пожилого человека наши волонтёры принимали активное участие в чествовании ветеранов и пенсионеров в районном Доме культуры, – рассказывает заместитель директора центра Светлана Юрьевна Мокина. – А потом ребята поехали в отдалённую деревеньку Подсосенье навестить 80-летнюю Агнию Васильевну Репину. Волонтёры рубили дрова, носили воду, убирали приусадебный участок и дом.
Ещё один фильм, который повезут на фестиваль некрасовцы, – «Взгляд в будущее». Его автор, десятиклассница Некрасовской школы Анна Подгорнова, рисует песком на стекле. Мастерству анимации девушка обучается в клубе «Лидер» центра «Созвездие». В этом коротком мультфильме Анна говорит о том, что будущее молодёжи – в активном, здоровом образе жизни, любви к природе и спорту. Этим фильмом уже заинтересовались некоторые телеканалы.