Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 ноября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/18313/

Тёплые проводы в дальнюю командировку

рубрика: Общество
Автор: Василий МЮРАТОВ

В минувшие выходные Ярославль провожал своих милиционеров в дальнюю командировку, в Чечню. Отряд яро­славцев (60 человек) сменит на боевом посту сотрудников Ярославского ОМОНа, благополучно завершивших свою командировку в селе Мескер-Юрт. В зону ответственности групп нашего областного УВД входит также Шалинский район.


Часть отряда, сотрудники временной оперативной группировки, будут направлены в Октябрьский район города Грозного. Им предстоит помогать в несении службы местной милиции. Под словом «помогать» подразумеваются не только повседневные наряды и патрулирование, но и методическая помощь, передача опыта.
Проводы получились традиционно тёплыми. Милиционеров провожали родные и близкие, благословил архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Начальник УВД генерал-майор Николай Трифонов произнёс напут­ственную речь, полную добрых пожеланий.
Командировка неожиданностей не сулит, плановая есть плановая, все уже привыкли. Однако в данном случае «привычная» вовсе не значит «рядовая» – отряд сопровождает заместитель начальника УВД по Ярославской области полковник милиции Станислав Сясин.