Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 декабря 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/18606/

Почему закрыли отделение?

рубрика: Общество
Автор: Подготовила Виктория Гефеле

По непонятным причинам у нас закрыли отделение Сбербанка на улице Магистральной, 62/38. Теперь для оплаты коммунальных платежей и других услуг нам необходимо ехать в город, на улицу Пушкина. Говорят, туда перевели наши лицевые счета. Это очень неудобно, так как в посёлке живёт очень много пенсионеров-стариков. Почему так сделали?
Е. А. Барский, ул. Весенняя, Кармановский посёлок.


На вопрос отвечает председатель Северного банка Сбербанка РФ Владимир Рыбин:
– Операционная касса вне кассового узла № 17/0154 городского отделения № 17 Сбербанка России, располагавшаяся на улице Магистральной, 62/38, работала в помещении, которое не отвечало требованиям банка России к обеспечению безопасности клиентов и сотрудников банка, а также банковских ценностей. Угроза безопасности заключалась в технически неудовлетворительном состоянии помещения и его внутренней планировке. Проведение реконструкции для банка не представляется возможным, и других вариантов размещения подразделения в данном районе нет. Поэтому Северным банком принято решение о перемещении операционной кассы № 17/0154 в центральную часть города – на улицу Свободы, 36.
Для жителей посёлка Кармановский по адресу: ул. Магистральная, 60б (в помещении магазина) установлены банкомат и информационно-платёжный терминал самообслуживания. Посредством данных устройств можно осуществлять расходные операции и получать информацию о состоянии счёта, проводить платежи за коммунальные и иные услуги в пользу юридических лиц, погашать кредиты, переводить средства со счёта на счёт.
Обращаем ваше внимание на то, что клиенты банка могут осуществлять операции по вкладам, открытым в операционной кассе № 17/0154, в любом подразделении Сбербанка России на территории города Ярославля. Ближайшими и наиболее удобными с точки зрения транспортного сообщения являются точки банковского обслуживания, расположенные по адресам: Городской вал, 13 и улица Свободы, 36.