Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 декабря 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/18613/

Селяне просят оставить льготные проездные

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ

Жители Рыбинского района обеспокоены тем, что пассажирское автотранспортное предприятие № 1, которое осуществляет перевозки на межмуниципальных маршрутах, намерено отменить с 1 января будущего года действие льготных проездных билетов для селян.


Руководство предприятия мотивирует это тем, что в соответствии с требованиями Социального кодекса Ярославской области действие проездных билетов на пригородных маршрутах автотранспорта отменено. За счёт средств городского бюджета предприятие может перевозить людей, предоставляя им положенные льготы, только в черте города. Этот вопрос возникал уже в апреле, когда возмущённые жители Покровского поселения, многие из которых работают в Рыбинске, вышли на акцию протеста. Тогда ситуацию удалось разрешить миром.
Сегодня проблема назревает снова. Жители Покров­ского поселения, депутаты муниципального совета Рыбин­ского района направили свои обращения губернатору и председателю Ярославской областной Думы. Они просят рассмотреть вопрос о сохранении прежнего порядка предоставления льготных проездных билетов селянам.
Предложения Рыбинского ПАТП-1 также направлены в область. Предприятие ждёт решения областной межведомственной комиссии. А селяне уповают на то, что их тоже услышат.