Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 30 декабря 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/18733/

Пусть радость лучится в детских глазах

рубрика: Общество
Автор: Татьяна КОЛОБЕНИНА, главный специалист отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью

Ощущаете ли вы приближение Нового года? Верите ли
в новогоднее волшебство
и существование Деда Мороза? Праздничное ли у вас настроение? Думается, далеко не все взрослые утвердительно отве-тят на эти незамысловатые вопросы.


А как поверить в чудо, в приход Деда Мороза с подарками ребёнку, оказавшемуся в больнице? Как, лёжа на больничной койке в неудобной порой позе, рисовать любимые новогодние пейзажи на конкурс и надеяться получить приз? Как не остаться в стороне от праздничного веселья, если только что перенёс сложную операцию?
Чудеса случаются! Волна тепла, добра, участия и заботы накрыла ребят травматолого-ортопедического отделения областной детской клинической больницы накануне Нового года. Необычными подарками одарили маленьких пациентов гости во главе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Зимой. Волнение, смущение и робость испытали дети, встречая Деда Мороза в своих палатах, и с удовольствием наперебой рассказывали ему новогодние стихи, дружно распевали песни, душевно общались. Буквально все из них – от годовалых малышей до шестнадцатилетних подростков – с восторгом и ликованием принимали в подарок не традиционные сладости, а замечательные тёплые мягкие игрушки, с любовью собранные ребятами из комитетов общественного самоуправления Кировского района.
Прекрасным дополнением к этим чудесным подаркам Деда Мороза стали наборы для творчества от депутата муниципалитета Станислава Волкова и настольные игры, собранные учащимися 8-го «Б» класса средней школы № 43, которые позволят детям скоротать время в больнице, поправиться и поскорее вернуться домой.
Спасибо взрослым за доставленную радость, которая лучилась из детских глаз, спасибо за их счастливые улыбки!