Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 21 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/18856/

Генерал разберётся

рубрика: Общество
Автор: Евгений АВЕНИР

УВД по Ярославской области усиливает борьбу за чистоту милицейских рядов. Посодействовать в этом благородном деле может любой житель города и области.


Начальник УВД генерал-майор Николай Трифонов резонно рассудил, что простому потерпевшему попасть на приём к генералу милиции непросто, и учредил личный телефон доверия начальника УВД.
Теперь любой житель Ярославской области может позвонить по номеру 8(4852) 20-11-99 и задать любые вопросы, которые не могут (или не хотят) решить полковники, майоры, капитаны и сержанты милиции. «Не бойтесь рассказать и о тех милиционерах, которые нарушают закон и пытаются использовать погоны для получения материальной выгоды», – призывает отдел УВД по связям с общественностью. Генерал-майор Трифонов обещает лично разбираться с каждым поступившим на телефон доверия сигналом – особенно с сообщениями о конфликте с милиционерами и жалобами на некорректное поведение людей в погонах. Особое внимание уделяется информации о вымогательстве взяток и превышении работниками милиции служебных полномочий.
Анонимные звонки рассматриваться не будут. Любой, кто звонит на телефон доверия начальника УВД, должен назвать свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес, куда ему пришлют письменный ответ на его телефонную жалобу. Телефон доверия работает круглосуточно в автоматическом режиме.