Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 30 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/18957/

Труд на благо родной земли

рубрика: Общество
Автор: Редакция газеты «Северный край»

Сегодня юбилей у корреспондента газеты «Северный край» Ирины Васильевны Хрупаловой. Ирина – выпускница Московского государственного университета имени Ломоносова, большая часть её творческой биографии связана с газетой «Северный край». Много лет Ирина Васильевна возглавляла отдел писем. Она с большим вниманием и теплотой относится ко всем просьбам читателей, старается помочь в решении их проблем. Ирина трепетно и нежно любит родной Ярославль, его храмы, улицы и дома, в своих статьях журналист выступает за сохранение исторической среды, традиций древнего города.


Ирина Хрупалова – автор многих очерков, посвящённых православию, она рассказывает читателям о событиях, происходящих в Ярославской епархии, об открытии храмов, жизни монастырей, о подвижниках, возрождающих православные святыни.
В прошлом году Ирина Васильевна Хрупалова была удостоена высокой награды Русской православной церкви – ордена равноапостольной княгини Ольги III степени. Этим орденом награждаются женщины за заслуги на разных поприщах церковного, государственного и общественного служения, а также за труды на пользу ближних.
Ирина участвовала в восстановлении ярославского храма Параскевы Пятницы в Калачном ряду, многие годы является прихожанкой этой церкви и трудится на её благо.
Друзья и коллеги поздравляют Ирину Васильевну с юбилеем и желают многая и благая лета!