Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 19 февраля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/19158/

А что с жильём для ветеранов?

рубрика: Общество
Автор: Александр ТИХОНОВ

Вчера представители муниципальных районов в режиме видеоконференции докладывали руководству департамента строительства правительства области о реализации президентского указа «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».


Указ предполагает либо предоставление нового жилья, либо получение единовременных денежных выплат ветеранам, нуждающимся в улучшении условий. Большинство выбирают второй вариант по той простой причине, что в их муниципальных районах не строятся новые дома. На полученные денежные выплаты жильё можно приобрести самостоятельно.
Лучшие показатели в Первомайском районе: из 34 ветеранов, стоящих на учёте, квартиры получили 19. Жильё строится и сейчас, в ближайшее время новоселье отметят все нуждающиеся. Двоих ветеранов обеспечили жильём и одному выдали единовременную денежную выплату в Большесельском районе. Двое участников войны получат квартиры в конце марта в Брейтовском районе. Это стопроцентный показатель.
В остальных муниципальных районах дела с обеспечением жильём ветеранов обстоят похуже. В марте состоится очередная видеоконференция, на которой муниципальные районы с департаментом строительства будут решать, как ускорить процесс предоставления жилья воинам, завоевавшим Великую Победу.