Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 17 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/19373/

Троллейбусы меняют маршрут

рубрика: Общество
Автор: Ирина ХРУПАЛОВА

До сих пор вокзал Ярославль-Главный и Брагино связывало только автобусное сообщение. Теперь к нему добавится и троллейбусный маршрут. С 25 марта привычная для центра «тройка» пойдёт от Ярославля-Главного до гостиницы «Турист» и далее до фабрики «Красный перевал». Обратный путь «удлинённой тройки» проляжет от «Красного перевала» до ЦНТИ и далее по проспекту Ленина и улице Свободы до вокзала.


Изменит свой устоявшийся маршрут и троллейбус № 4. Отныне он свяжет Норское и «Красный перевал» с Торговым переулком и не будет заходить к «Туристу».
А вот десятый маршрут троллейбуса здесь будет аннулирован, им пользовались небольшое количество пассажиров, поясняет Иван Иванович Замараев, заместитель директора по эксплуатации МУП «Яргорэлектротранспорт». Изменения в работе городского пассажирского электротранспорта, по словам Ивана Замараева, вызваны обращениями жителей Брагина и Норского, ведь им, чтобы попасть в центр города или на Ярославль-Главный, нужно было делать пересадки. Нововведение к тому же поможет разгрузить от транспорта Октябрьскую площадь.
Количество транспорта на седьмом и четвёртом маршрутах троллейбуса не изменится, здесь по-прежнему в дневные часы будут ходить до десяти машин на каждой линии. А «троек» будет даже больше – до двенадцати.