Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 01 апреля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/19547/

Чеканя шаг по Красной площади

рубрика: Общество
Автор: Анна СИМОНЕНКО

Курсанты Ярославского высшего зенитного ракетного училища вновь примут участие в Параде Победы. Как и в прошлом году, 9 Мая пятьсот представителей ЯВЗРУ, чеканя шаг, пройдут по Красной площади, олицетворяя собой молодое поколение Российской армии.


Будущие офицеры уже отправились в столицу, где их ждут многочисленные тренировки и маршировки, примерка новой военной формы, которая после Парада останется у курсантов на память.
Над этой формой работал один из самых известных в России модельеров Валентин Юдашкин. Так что одеты ярославские курсанты будут с иголочки.
Не подкачают они и в другом – в строевом шаге, уверены их педагоги и родители. За участие в прошлогоднем Параде ярославские курсанты получили благодарственное письмо Владимира Путина.
В этом году отбор участников Парада Победы в училище тоже вёлся очень тщательно. По Красной площади под музыку духового военного оркестра пройдут не просто отличники учёбы и спорта, но ещё и те, про кого говорят «статные юноши». Готовиться к Параду ребята будут без отрыва от основной учёбы.
Преподаватели училища отбыли в столицу вместе с курсан­тами.