Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 10 апреля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/19653/

Переезды «отличники» и «двоечники»

рубрика: Общество
Автор: Евгений АВЕНИР

ГИБДД продолжает бороться за повышение уровня безопасности на дорогах. Недавно закончилась масштабная профилактическая операция «Переезд» – проверяли, насколько точно соблюдаются правила содержания железнодорожных переездов, заслуженно считающихся одними из самых опасных мест, «болевых точек» любой автодороги.


Сотрудники ГИБДД исследовали также техническое состояние самих дорог вблизи переездов, отслеживали соблюдение (или несоблюдение) шофёрами правил при пересечении переездов, одним словом, была комплексная проверка безопасности. Операция проводилась в Ярославском районе. По её итогам были определены как лучшие, так и худшие переезды.
Самыми безопасными, соответствующими всем требованиям законов и инструкций люди в форме сочли железнодорожные переезды на станции Уткино и на 291-м километре перегона у деревни Телищево.
«Двоечниками» признаны переезды на 294-м километре перегона Молот – Тенино, на 296-м и 304-м километрах перегона Ярославль – Нерехта и на 259-м километре перегона Ярославль – Москва. Должностным лицам, ответственным за содержание в порядке этих «болевых точек», выданы предписания о незамедлительном устранении выявленных недостатков.