Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 апреля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/19821/

Люди тонут в нечистотах

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

В номере «Северного края» за 21 апреля в корреспонденции «Нечистоты в подвале, в колодцах – земля» мы рассказали о беде жителей посёлка Бурмакино Некрасовского района. Коммунальное хозяй­ство посёлка и жилой фонд, принадлежавшие ранее вой­сковой части, остались бесхозными.


После публикации продолжают поступать звонки от бурмакинцев. Елена Анатольевна Комиссарова сообщила, что уже две недели не работает
детский сад, так как с 10 апреля отопление в нём отключено. 26 апреля была закрыта и школа. Мало того, по словам одной из позвонивших, 17 апреля произошла трагедия в подвале дома № 3 по улице Огородной, где, как мы уже сообщали в статье, скопилась вода – там утонул житель этого дома. На днях прорвало канализационные трубы в доме № 5 по улице Некрасовской, где живут семьи комсостава. Люди задыхаются от зловонных испарений.
Мы позвонили заместителю главы Некрасовского района по ЖКХ Николаю Петровичу Торгашову, чтобы узнать, известно ли ему об этих событиях.
– О них мне не докладывали, так как по приказу министра обороны РФ от 17 марта 2010 года котельная посёлка Бурмакино с 1 апреля передана Ярославской квартирно-эксплуатационной части, – услышали мы в ответ.
О позиции же руководителей Ярославской КЭЧ мы уже писали – ждут приказа от министра о приёме на свой баланс остального помимо котельной поселкового коммунального хозяйства. У них воинская дисциплина. А люди в прямом смысле слова – тонут в нечистотах.