Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 19 мая 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20007/

Когда он брал Берлин?

рубрика: Общество
Автор: Вадим НАЗАРОВ

День Великой Победы прошёл, однако атмосфера праздника остаётся в воздухе. Это подтверждает, что он удался на славу и оставил о себе память в головах и сердцах людей.


Однако для любой бочки мёда всегда сыщется своя ложка дёгтя. На этот раз она выглядит как стремление не очень далёких и не очень скромных людей покрасоваться на фоне истории. Да не только покрасоваться, но и нажить себе политический капиталец.
Можно, конечно, простить недалёкого двадцатилетнего пацана, рассекающего по улицам Ярославля в тонированной «десятке». Её стёкла расписаны контактными телефонами и характеристиками продаваемой машины. Венчает же это рекламное объявление на колёсах надпись «Мы победили!!!». Правда, не уточняется, кого мог победить юноша, кроме скромности и своих родителей. Простим его за это.
Однако больше вопросов возникает, когда взрослые дяди с лицами, отягощёнными государевыми думами и решением денежных вопросов, вывешивают себя на рекламных щитах на фоне фронтовых фотографий взятого Красной Армией Берлина. Интересно, а какой вклад в победу внесли эти люди? Во всяком случае им повезло, что фронтовики сейчас уже не в той силе. Сразу после войны за попытки примазаться к великому братству ветераны могли и физиономию начистить…