Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 22 мая 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20054/

Россыпь идей

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

В посёлке Некрасовское прошёл районный смотр-конкурс «Россыпь идей». На него были представлены творческие работы участников клубов занятости и индивидуальных мастеров – членов районного отделения Всероссийского общества инвалидов, ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла. Смотр в очередной раз показал, как много среди селян талантливых людей. Праздничному настроению способствовали и большой концерт хора ветеранов, и чаепитие с кексами и печеньем для всех желающих.


Дипломами в различных номинациях были награждены клубы по интересам. Клуб «Волжанка» из посёлка Красный Профинтерн – за новаторство. «Хозяюшка» из Некрасовского – за верность традициям. Левашовская «Княгиня» – за разнообразие видов деятельности. В год 65-летия Победы клуб «Княгиня» к смотру изготовил из пластилина и природных материалов макет «Партизанский отряд» с миниатюрной лесной опушкой, где расположились землянки, штаб отряда, партизаны, отдыхающие вокруг костерка. За художественное творчество дипломом отмечен клуб из села Бурмакина «Любавушка».
Самой юной участнице конкурса, Даше Потаповой из села Никольского, всего 8 лет. Она, несмотря на недуг (у девочки церебральный паралич), изготавливает удивительные по красоте картины из сухих цветов, веточек и мха. Помогает ей старшая сестра Ксюша.