Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 22 февраля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2027/

И это все о них

рубрика: Общество
Автор: Соб. инф.

Каким должен быть мужчина? Каждая женщина знает ответ на этот вопрос. Она с детства рисует себе идеальный образ своего возлюбленного. И самое интересное, что кто-то его даже находит. В День защитника Отечества мы предложили представительницам прекрасного пола высказаться о своих идеалах – обретенных или желаемых.


Анна Дежкина, 26 лет, сотрудник центра по борьбе со СПИДом, Тутаев:

– Мне не нужен рыцарь, но очень хотелось бы встретить человека, который был бы мужчиной во всех отношениях, а не чисто физиологически, то есть мужественным. Рядом с ним мне можно всегда чувствовать себя женщиной. Он должен быть с характером. Такой... знаете, не наглый, но дерзкий. А еще идеальный мужчина в моем представлении – воспитанный, умный. И без странностей.

Любовь Бородулина, работник центра детского творчества, Пошехонье:

– Идеальный мужчина – тот, кто понимает и чувствует женщину. Конечно, не на сто процентов – это просто невозможно, но хотя бы больше, чем на пятьдесят. Ну или хотя бы чтобы на настроение реагировал. Очень верю в то, что такие существуют. А большего, по-моему, и не надо.

Галина Птушкина, заместитель главы Некоузского района по социальной политике:

– Настоящий мужчина – тот, кто умеет ценить и уважать женщину. По большому счету мужчина может реализоваться только в семье. Он создан быть опорой для своих близких. Конечно, он должен быть и умным. Глупый мужчина неинтересен. Однако к уму требуется обязательное дополнение – женская мудрость. Тогда все будет идеально.

Галина Евстифеева, исполнительный директор ярославской благотворительной организации «Друзья русских сирот»:

– Идеальный мужчина – добрый, щедрый не только для своей семьи, но и для окружающих, нуждающихся в помощи. Этот человек любит детей, у него их не меньше трех, обладает чувством юмора. Он должен быть умным и иметь золотые руки, чтобы без проблем выполнить любую работу по дому.

Ольга Зайцева, начальник отдела организации социального обслуживания и социальной помощи департамента соцзащиты населения и труда:

– Конечно, у каждой женщины свой идеал мужчины. Для меня это умный, бескорыстный, благородный, добрый человек.

Надежда Родюк, ведущий специалист Брейтовской администрации:

– Для меня идеальный мужчина тот, который отвечает за свои слова. На мой взгляд, самое главное, чтобы мужчина был надежным, чтобы на его плечо можно было опереться в трудную минуту. Если эти качества присутствуют в человеке, все остальное, в том числе и материальный достаток, приложится. А красота и образование – это не на первом плане. Еще очень важно, чтобы он любил детей.

Елена, директор ярослав­ского турагентства:

– Идеальный мужчина – верный и надежный, умный и жизнерадостный. Желательно, чтобы он был богат. Ну хотя бы не совсем нищий. Хотелось бы, чтобы еще он был и не урод. И пусть будет обязательным и неболтливым.

Нина Гусарина, начальник отдела загс администрации Ярославской области:

– Идеал мужчины – надежный, добрый, умный и любящий человек. Я с мужем живу более 30 лет, и если бы он не соответствовал этим критериям, я бы с ним не смогла жить. Старалась, чтобы и мои дети относились к женщине с добротой, любовью и нежностью. А от таких мужчин ни одна женщина не уйдет.

Анна Габдрахманова, начальник отдела кадров ОАО «Ярпиво»:

– Идеальный мужчина должен быть надежным, уверенным в себе человеком, грамотным, добрым, уважающим себя и тех, кто рядом.

Вера Васильевна Тукеева, директор филиала «Ярославский» ОАО «Импэкбанк»:

– Идеал мужчины – это мой муж, надежный, умный, щедрый.