Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 02 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20408/

Здание поликлиники преобразилось

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВАЛИНА

После кардинальной реконструкции в Угличе сдано здание поликлиники. До последнего времени поликлиническая служба была самым слабым местом Центральной районной больницы. Из-за недостатка площадей она работала в стеснённых условиях, что доставляло большие неудобства и для больных, вынужденных маяться в очередях, и для медперсонала, лишённого возможности работать в нормальных условиях.



После того, как был надстроен этаж и завершены отделочные работы, выполненные на уровне евростандартов, здание преобразилось и практически готово принять в свои стены поликлинику в расширенном варианте. Если бы не мебель.

К сожалению, проблему оснащения поликлиники мебелью и некоторыми видами оборудования одновременно решить не удалось. Впрочем, как считают в районной администрации, это дело самого ближайшего будущего.

Ввод в эксплуатацию обновлённой поликлиники осуществляется параллельно с реализацией проекта создания в Угличе межмуниципального центра «Здоровье» на базе Центральной районной больницы. В рамках этого проекта уже открыт сосудистый центр с противоинсультным отделением и готовится к сдаче отделение кардиологии.