Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 17 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20534/

У милиционеров новоселье

рубрика: Общество
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Сотрудники линейного отделения Северного управления внутренних дел на транспорте (СУВДТ) в порту Рыбинск отметили новоселье. На праздник приехали высокопоставленные гости – руководство Северного УВДТ, представители администрации города Рыбинска, а также сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте в порту Рыбинск.



Заместитель начальника Северного УВДТ отметил, что линейное отделение имеет на сегодняшний день сильную структуру. Это подразделение боевое, действенное, в котором служат высококвалифицированные специалисты. 

До сегодняшнего времени транспортники размещались в Никольской часовне, которая является памятником архитектуры XIX века. Рабочих мест там не хватало. Теперь сотрудники управления воссоединились в новом просторном доме. А часовня реставрируется и скоро обретёт первозданный вид.

В последние годы в Северном УВДТ было сделано очень много для улучшения материально-технической базы структурных подразделений: открыто несколько новых зданий, в которых был проведён современный ремонт. Среди них здания линейного управления внутренних дел на станции Ярославль-Главный, центра профессиональной подготовки, следственного отдела, экспертно-криминалистического центра, а также административного здания управления. Все это повысит качество выполнения оперативно-служебных задач. 

– Открытие нового здания продолжает славную череду событий, связанных с обновлением внешнего облика структурных подразделений Северного УВДТ. В этом году уже справили новоселье сотрудники аппарата управления Северного УВДТ и работники следственного отдела, – отметил Алексей Скворцов.