Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20554/

Спортзалы будут как новенькие

рубрика: Общество
Автор: Светлана БАКУНИНА

На дворе середина лета, разгар школьных каникул, а в Рыбинске полным ходом началась подготовка к новому учебному году. В этом году будут отремонтированы за счёт средств городского бюджета 19 спортивных залов в общеобразовательных школах. На эти цели выделено около 37 миллионов рублей. И ремонт должен пройти в сжатые сроки – начнётся в первых числах августа.



Обследование спортивных залов городских школ было проведено ещё осенью прошлого года. Остановились на тех школах, где учится наибольшее количество детей. Как рассказала Валентина Алексеевна Кириллова, первый замдиректора департамента по делам образования Рыбинской администрации, в учебных заведениях появятся и раздевалки, и душевые, и туалеты, то есть полный набор необходимых помещений. Где-то нужно обратить внимание на окна, где-то на систему отопления, сделать косметический ремонт. На работы в каждом зале будет потрачено от одного до трёх миллионов рублей.

Ещё в прошлом году на организацию спортивной работы в рыбинских школах было дополнительно выделено 25 ставок преподавателей физкультуры. Спортивные залы в школах начали активно работать в вечернее время. Оказалось, что детям это интересно. Именно по вечерам заниматься спортом стали более двух тысяч ребят в возрасте от десяти до семнадцати лет. Это значит, что они уже не болтались после учёбы по улицам и подворотням.