Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20557/

Человек, даривший счастье

рубрика: Общество
Автор: Полина СКОБЕЛЕВА

На 89-м году жизни покинула этот мир Ольга Ивановна Параскевова. 25 лет она руководила областным родильным домом, восемь лет была главным акушером-гинекологом Ярославля. 



Когда уходят из жизни люди, всегда становится больно. Но когда уходят люди любимые, родные, больнее во много раз. Мы часто забываем сказать им доброе слово, улыбнуться, извиниться... И лишь навсегда прощаясь с близким человеком, понимаем, что наш мир без него стал беднее.

С уходом Ольги Ивановны Параскевовой все мы действительно многое потеряли. Потому что таких врачей, педагогов, сильных и цельных людей очень мало. И все же она по-прежнему живёт в сердцах, улыбках и мыслях огромного количества людей. И дай Бог каждому из нас прожить такую же, как у Ольги Ивановны, жизнь – красивую, чистую, искреннюю.

Ольга Ивановна очень любила свою семью – мужа, детей, внуков. Любила она и свою работу, благодаря которой вошли в этот мир тысячи ярославцев (наверное, это суждено было ей судьбой – недаром ведь Св. Параскева считается покровительницей рожениц). Ну а нам теперь остаётся хранить память о ней и быть достойными этой памяти.