Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 23 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20587/

Правительство открыло сайт о проблемах модернизации

рубрика: Общество
Автор: Нина ДЁМИНА

Власти РФ открыли сайт ModernRussia.com, посвящённый экономической и общественной жизни России. Портал будет освещать деятельность президента и правительства, инициативы гражданского общества и бизнеса, направленные на реализацию идей модернизации, работу по улучшению инвестиционной привлекательности российской экономики. Создатели сайта планируют, что он станет дискуссионной площадкой для обсуждения проблем модернизации.



Зарубежной аудитории, включая лидеров бизнеса, инвесторов, политических деятелей и аналитиков, будет представлена точная информация об инвестиционном климате и экономических возможностях в России, а также о политике и инициативах правительства и бизнеса, отражающих стремление к модернизации.

На портале можно будет найти последние новости по различным темам – от экономики и бизнеса до политики, законодательных инициатив, регионального развития и новостей культуры, а также комментарии мировых лидеров бизнеса и влиятельных лиц России и интервью с ними.

Создан и мини-блог на платформе Twitter, освещающий актуальные международные события и содержащий новости из открытых источников, связанные с модернизацией России в сфере экономики, бизнеса и политики.

Как надеются разработчики портала, активное участие посетителей сайта в дискуссиях на интернет-форуме, их комментарии, аналитические материалы помогут правительству найти подходы к решению проблем и задач.