Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 31 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20657/

Праздник пройдёт торжественно и мирно

рубрика: Общество
Автор: Александр ТИХОНОВ

Российские воздушно-десантные войска в этом году празднуют своё 80-летие. Основные торжества намечены на 2 августа, а предварительные уже начались. Вчера в Рыбинске был дан старт автопробегу, посвящённому юбилею. Воздушные десантники проехали через Пошехонье, Данилов, Ярославль и Большое Село и вернулись в Рыбинск. 



Сегодня делегация десантников-ветеранов войны и боевых действий примет участие в торжественном собрании в Московском Кремле. 

А в понедельник юбилей ВДВ начнётся торжественной службой в храме Ильи Пророка. Правительство Ярославской области, мэрия города Ярославля и ветераны ВДВ возложат венки и цветы к мемориалам боевой славы. 

Но главный вопрос, волнующий ярославцев и жителей области, безопасность. Начальник пресс-службы УВД по Ярославской области Александр Шиханов гарантирует, что она будет обеспечена.

– Сил на организацию правопорядка хватит. Подтягиваем дополнительные резервы. Нам известно, с чем часто бывает сопряжён день ВДВ. Но у нас обычно всё проходит мирно, – заверил Александр Владимирович.