Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 07 августа 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/20721/

Меры безопасности усиливаются

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ

В продолжение работы по предотвращению пожаров правительство Ярославской области ужесточает требования противопожарной безопасности.



Учитывая сохраняющуюся жаркую погоду и угрозу распространения пожаров с территорий соседних регионов, Сергей Вахруков подписал постановление о введении режима «Повышенная готовность». Постановление предписывает усилить контроль за состоянием окружающей природной среды, в том числе ввести круглосуточное дежурство руководящего состава, привести силы и средства районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, рекомендовать руководителям организаций принять срочные меры по уборке свалок горючего мусора на своих территориях, обеспечить готовность сил и средств для ликвидации возможных пожаров.

Ответственность за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций возложена на органы местного самоуправления муниципальных образований области и органы исполнительной власти области.

Сергей Вахруков также призвал ярославцев под­держать инициативу Ярославского отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», которое уже начало сбор пожертвований в помощь пострадавшим от огненной стихии.