Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 23 сентября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21166/

Просто финансовые нарушения

рубрика: Общество
Автор: Вадим НАЗАРОВ

Как показывает опыт, ни одно крупное дело не обходится в России без финансовых нарушений. Особенно если речь идёт о строительстве. Так что контролирующим органам работы предстоит много. Руководитель территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Ярославской области Виталина Глазунова уже обнародовала первые цифры по итогам проверки результатов работ, связанных с рекон­струкцией Ярославля.

 


– Было выявлено финансовых нарушений на 1 миллиард 100 миллионов рублей, – заявила она в интервью одному из ярославских телеканалов. – Однако эти деньги не пропали, просто они были использованы с финансовыми нарушениями. Криминальную составляющую, если она есть, определят правоохранительные органы, куда мы передадим все документы.

Вчера мы связались со следственным управлением СКП по Ярославской области, чтобы узнать дальнейшую судьбу собранных службой финансово-бюджетного надзора материалов. Там нам заявили, что пока документы для их проверки следователями на предмет перспективы возбуждения уголовного дела не поступали.

Мы вернёмся к этой теме в одном из ближайших номеров.