Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21402/

Если вам не доставили газету вовремя

рубрика: Общество
Автор: Екатерина СЛАВНАЯ, специалист по связям с общественностью УФПС Ярославской области – филиала ФГУП «Почта России»

Эффективность работы любой организации напрямую зависит от качества оказания услуг. Особенно это касается крупных компаний, территория обслуживания которых охватывает всю страну. «Почта России» имеет разветвлённую сеть почтовых отделений во всех субъектах Российской Федерации. Работников почтовой связи в нашей стране около 420 тысяч человек, и каждый из них делает всё возможное, чтобы обеспечить россиян полным объёмом почтовых услуг в кратчайшие сроки.


Однако, случается, возникают ситуации, когда та или иная услуга доставляется до клиента «Почты России» несвоевременно либо некорректно. Это относится и к доставке печатной продукции на дом подписчикам. Очень важно, чтобы клиент не оставил без внимания некачественное оказание услуги и в обязательном порядке довёл эту информацию до руковод­ства. Существует целый перечень вариантов, как это можно сделать:

1. В каждом отделении почтовой связи на видном и доступном для клиентов месте размещена книга заявлений и предложений. Оставленные в данной книге заявления по вопросам качества обслуживания передаются в почтамт, которому подчинено данное отделение почтовой связи, для рассмотрения и подготовки ответа заявителю. Ответ предоставляется по адресу, указанному заявителем, а также вклеивается в книгу.

2. На каждом почтамте Ярославской области работает сотрудник, в должностные обязанности которого входит работа с обращениями и жалобами граждан:

3. Если у вас появились пожелания или вопросы, касающиеся порядка, сроков и качества оказания услуг почтовой связи, обращайтесь к специалисту по управлению качеством УФПС Ярославской области по телефону 8 (4852) 30-93-82 или по электронной почте quality@yarpost.ru.

4. В форме обратной связи на сайте Ярославского управления почтовой связи по адресу www.yarpost.ru вы можете оставить своё мнение или задать вопрос. Введённая вами информация будет передана секретарю УФПС Ярослав­ской области – филиала ФГУП «Почта России» и далее ответственному за эту сферу деятельности сотруднику управления.

Все ваши вопросы не останутся без внимания. Не забудьте оставить ваши данные и контакты для связи.